#1 Pharmacy Supplier. GlavMed.com

За инвайтами - ICQ 239100261


В предыдущей статье о получении большей прибыли с того же колличества  траффика я описывал способ на примере Affiliatecube (способ рабочий  и уже не один сеошник получает прибыль). На этот раз распишу способ, подсказаный рефералом (наконец-то у него голова заработала  ). Способ построен на основе тдс-ки Sutra (будет работать и на другой тдс где есть возможность фильтровать траффик по уникальным посетителям) – способ для многих не новый, но уверен что примерно 50% владельцев Sutra им не пользуются. Как известно многие партнерки не принимают неуникальный траффик – т.е. с одного айпи (на разных партнерках свои ограничения – в основном не допускаются заходы с одного айпи в течении суток). А ведь если серфер зашел на один из ваших доров – где гарантия что он не попадет на другой ваш дор, особенно если у вас много доров в пределах одной тематики? Да и серфер увидев один раз ваш фид с меньшей вероятностью кликнет на фиде во второй раз – ему нужно показать что-нибудь новое! И с этим помогает справиться функция Сутры – фильтрация по уникам ( Последовательное распределение в хелпе Sutra ). Данный фильтр построен на принципе - если с одного айпи зашел юзер его отправляет на один урл, при повторном заходе его отпраляет на другой урл. Т.е. первый раз мы отправим серфера на одну партнерку, второй раз на другую и т.д. Вот пример распределения траффика по айпи в пределах одной схемы:

Выжимаем траффик - Sutra

Т.е. повторы были вплоть до 5–й схемы (половина траффика это были заходы с одного и того же айпи!!! ) – например, на примере адалтного траффика, на первую позицию схемы мы поставим партнерку вроде adultadscash (они платят за загрузку кодека – т.е. второй раз за одного и того же серфера они вам не заплатят – данного серфера во второй раз нужно отправить куда-то в другое место), на вторую к примеру Royal-Cash (у них не так часты продажи – но дорогие – несколько галлерей можно разместить внутри вашей схемы сутры – и при каждом заходе с одного айпи будет показываться другая галлерея). Думаю принцип ясен. Теперь как реализовать его в Sutra – в принципе в хелпе все отлично описано – но покажу на примере:

1. Выбираем схему которую хотим реализовать с помощью данного фильтра (это может быть и работающая в данный момент схема). Идем в Settings и в Placing by напротив нашей схемы заменяем weight на position

Выжимаем траффик с помощью Sutra

2. Идем в нашу схему – создаем новую запись куда редиректить серфера и здесь же в Uniques filter ставим select, а в uniques by ставим real ip

Настройка фильтров Sutra

3. Повторяем пункт 2, но уже с другими урлами редиректа,

4. Получаем в схему похожую картину (естествено без красных штрихов  )

Схема Sutra

Серфер будет сразу редиректиться на урл указанный в строке с Place1, при повторном заходе он отправится на Place2 и так далее. Позиции урлов можно регулировать в столбце Move. Можете сами проверить работу схемы – зайдите несколько раз на один и тот же дор – вас каждый раз должно редиректить на урлы в той же последовательности что вы указали в схеме.

 

 

5 ответов в ““Выжимаем” траффик с помощью Sutra”
  1. С такими постами Рендар с тобой замучается рассчитываться :)

  2. Пора % с продаж брать :-)

  3. Mr. Style:

    Юзаю эту схему уже давно. Эффект есть.

  4. [...] сутру. Как реализовать отжим трафа в сутре – можно почитать у Анатоля: в результате опытов я нашол оптимальную схему [...]

  5.  
Оставить комментарий